Team

Ihre Ansprechpartner

Zentrale

Tel. 05527 98550
Fax 05527 984444

Alexander Schaper
Alexander Schaper

Master of Science
Geschäftsführer

Alexander Schaper

Master of Science
Umweltverfahrenstechnik und Recycling

Position:
Geschäftsführer

Tel. 05527 98550
a.schaper@schneemann-recycling.de

Leitung:

Disposition

Stoffstrom

Einkauf/Verkauf Metalle und Schrott

Claus Schaper
Claus Schaper

Master of Science
Geschäftsführer

Claus Schaper

Master of Science
Technische Betriebswirtschaftslehre
Fachrichtung Energiemanagement

Position:
Geschäftsführer

Tel. 05527 98550
c.schaper@schneemann-recycling.de

Leitung:

Operations

Personal

Controlling

Maria Schaper
Maria Schaper

Senior Managerin

Maria Schaper

Position:
Senior Managerin

Tel. 05527 98550

m.schaper@schneemann-recycling.de

Leitung:

Finanzen

Buchhaltung

Klaus Schaper
Klaus Schaper

Prokurist
Technische Leitung

Klaus Schaper

Prokurist

Position:
Technische Leitung

Tel. 05527 98550
k.schaper@schneemann-recycling.de

Leitung:

Instandhaltung

Technischer Einkauf

Timo Weickert
Timo Weickert

Leitung Vertrieb, Kundenbetreuung & Unternehmenskommunikation

Timo Weickert

Position:
Leitung Vertrieb, Kundenbetreuung & Unternehmenskommunikation

Tel. 05527 985521
t.weickert@schneemann-recycling.de

Leitung:

Key Account

Vertrieb

Kundenbetreuung

Unternehmenskommunikation

Marketing

Katrin Buch
Katrin Buch

Buchhaltung

Katrin Buch

Tel. 05527 985555
k.buch@schneemann-recycling.de

Ihre Ansprechpartnerin für die Themen:

Buchhaltung

Mahnwesen

Holger Gold
Holger Gold

Disposition

Holger Gold

Tel. 05527 985519
h.gold@schneemann-recycling.de

Ihr Ansprechpartner für die Themen:

Disposition

Kordula Jakobi
Kordula Jakobi

Auftragsbearbeitung, Faktura & Kundenbetreuung

Kordula Jakobi

Tel. 05527 985513
k.jakobi@schneemann-recycling.de

Ihre Ansprechpartnerin für die Themen:

Kundenbetreuung

Containerbestellung Abroller und Absetzer

Sondermüll

Gefährliche Abfälle

Jacqueline Seidenstücker
Jacqueline Seidenstücker

Auftragsbearbeitung & Kundenbetreuung

Jacqueline Seidenstücker

Tel. 05527 985510
j.seidenstuecker@schneemann-recycling.de

Ihre Ansprechpartnerin für die Themen:

Kundenbetreuung

Umleerbehälter für Papier und Abfall zur Verwertung

Lose Papierabholung

Abfall und Schrottannahme am Hof

Katharina Ricke
Katharina Ricke

Auftragsbearbeitung & Kundenbetreuung

Katharina Ricke

Tel. 05527 985512
k.ricke@schneemann-recycling.de

Ihre Ansprechpartnerin für die Themen:

Kundenbetreuung

Abfall und Schrottannahme am Hof

Pablo
Pablo

Bürohund & Mitarbeiterbetreuer

Pablo

Bürohund & Mitarbeiterbetreuer